Где можно просмотреть учебные планы?

Модератор: casio

Где можно просмотреть учебные планы?

Сообщение casio » 29 май 2013, 15:20

Учебные планы находятся в общем доступе и размещены на одной из страниц официального сайта академии.
В учебном плане приводится различная важная информация о том, какие дисциплины будет изучать студент того или иного направления или специальности на различных курсах, какие виды контроля предусмотрены по каждой дисциплине и многое другое.
Следует различать учебные планы студентов, обучающихся по стандартам 3-го поколения (ФГОС) и по стандартам устаревшего - 2-го поколения (ГОС).
С учебными планами можно ознакомиться по следующим ссылкам:
- 3-го поколения: http://www.rgotups.ru/ru/kursi/imu/plani/plani.html;
- 2-го поколения: http://www.rgotups.ru/ru/kursi/imu/ucheba/plan.html.

Как узнать, в какой категории учебных планов искать свой?
По новым учебным планам, относящимся к образовательному стандарту 3-го поколения, в 2012-2013 учебном году обучаются только студенты 1-го и 2-го курса, остальные обучаются по стандарту 2-го поколения. Соответственно, в следующем учебном году, студенты, обучающиеся по стандарту 3-го поколения будут охватывать уже с первого по третий курс.
Одних сведений о поколении образовательного стандарта недостаточно для того, чтобы найти нужный учебный план.
Учебные планы 3-го поколения классифицированы по следующим признакам.
1. Форма обучения. В настоящее время подготовка в академии осуществляется только по очной и заочной формам обучения. Разумеется, учебные планы очной формы обучения и заочной формы обучения существенно отличаются.
2. Квалификация. Различаются: бакалавриат, специалитет и магистратура. В бакалавриате выделяют различные направления подготовки, а в рамках каждого направления подготовки различают профили подготовки. В специалитете выделяют различные специальности, а в рамках каждой специальности - специализации. В магистратуре в рамках каждого направления выделяют программы подготовки. Для того, чтобы выбрать какой-либо профиль (специализацию) сначала требуется указать направление (специальность) подготовки. Направление и профиль Вашей подготовки указаны на титульной странице зачётно-экзаменационной карточки (бегунка).
3. Цикл обучения. Различается полный, сокращенный и ускоренный цикл обучения. Специалисты, по стандарту 2-го поколения, могут обучаться по полному и ускоренному циклу (с индивидуальным графиком). Специалисты и магистры, по стандарту 3-го поколения, могут обучаться только по полному циклу. Бакалавры, по стандарту 3-го поколения, обучаются как по полному, так и по сокращенному циклу. Чтобы узнать какой цикл обучения у Вас, Вам достаточно заглянуть в зачетно-экзаменационную карточку (бегунок) и прочитать титульный лист. Если никаких пояснений нет - цикл полный, для сокращенного и ускоренного цикла обучения указывается соответствующая надпись (Например, надпись может быть "сокращенная форма обучения").
4. Вариант. Различают проекты учебных планов и окончательные их варианты. Проекты учебных планов еще не утверждены, они могут корректироваться и не имеют силы. Окончательные варианты уже утверждены и обучение идет в соответствии с ними.

Для того, чтобы выбрать нужный учебный план студенту достаточно щелкнуть по ссылкам в порядке перечисленных признаков.
После указания последнего признака - варианта учебного плана, происходит автоматическая загрузка файла. Файл представлен в формате MS Excel.

Документ разбит на несколько страниц.
Пример титульного листа учебного плана приведен на рисунке 1.

plan.JPG
Рис. 1. Пример титульного листа учебного плана
plan.JPG (57.12 КБ) Просмотров: 39275
casio
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:20

Вернуться в РОАТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php