Как искать информацию на форуме?

Модератор: casio

Как искать информацию на форуме?

Сообщение casio » 20 июн 2013, 10:24

Так как количество тем на форуме может быть достаточно большим, а искомая информация не всегда может быть определена исходя из заголовков тем, актуальным является вопрос поиска необходимых данных.
Самым простым способом отбора необходимых данных на форуме является использование специально предусмотренной функции, которая называется "Расширенный поиск".
Для того, чтобы ей воспользоваться достаточно в верхнем правом углу экрана в строке поиска набрать ключевое слово или его часть и нажать на расположенную правее строки кнопку "Поиск". В результате на экране Вам будет автоматически представлен список тем, в которых встречается искомое слово.

Кстати, регистр букв (заглавные или строчные) значения не имеет, зато важно не допускать ошибок в слове поиска, так как поисковая система при поиске просто выявляет введенную Вами при поиске последовательность символов в тексте тем. В связи с указанной особенностью имеет смысл не набирать окончания слов, если они меняются при изменении падежа или склонении.


Например, если набрать слово "факультет" (без кавычек), можно увидеть список тем, в которых приводится информация о различных факультетах академии, либо, если набрать какое-либо из слов названия конкретного факультета, можно получить список тем, в которых говорится именно о нем. На рисунке 1 приведен результат поиска информации о факультете "Информатизация, экономика и управление". Для этого в строке поиска в качестве ключевого использовалось слово "информатизация".

find_information.jpg
Рис.1. Поиск информации на форуме
find_information.jpg (219.81 КБ) Просмотров: 42834


Инструментарий "Расширенный поиск" выделен красным прямоугольником. Полученные результаты подчеркнуты красной линией.

Аналогичным образом можно находить любую информацию из всех веток форума.
casio
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:20

Вернуться в РОАТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php