Как можно узнать расписание занятий в РОАТ?

Модератор: casio

Как можно узнать расписание занятий в РОАТ?

Сообщение casio » 30 окт 2013, 07:59

Знать когда начинается и заканчивается каждая сессия и владеть информацией о расписании занятий крайне важно для любого студента. Ведь не обладая указанной информацией можно случайно пропустить сессию. Владение информацией о расписании занятий позволяет сразу и наверняка приходить на занятия, поскольку в расписании указываются такие важные сведения, как: дата проведения, время проведения, аудитория, вид занятий, преподаватель и т.д.

Расписание занятий можно узнать разными способами:

1. прийти на факультет и посмотреть расписание занятий на стенде;
2. узнать расписание у одногруппников;
3. позвонить на факультет;
4. воспользоваться специальным ресурсом "Электронные расписания занятий".

Первый способ неудобен в связи с необходимостью приезда в академию, что может быть весьма накладным как по времени, так и с финансовой стороны. Кроме того, расписание занятий конкретной группы вывешивается незадолго до начала занятий, поэтому, скорее всего, потребуется лично обращаться к сотрудникам факультета, отвлекая их от другой работы, которой, разумеется, немало.
Второй способ не очень надёжен по причине того, что одногруппник может и ошибаться. Достоверность источников, из которых он получил информацию Вы проверить не сможете.
Третий способ удобен для студента, так как ему никуда не нужно ехать, в то же время он мешает работе сотрудников факультета, тем более, что существует четвертый способ получения информации о расписании.
Четвертый способ удобен всем. Например, студенту он позволяет узнавать актуальное расписание занятий без необходимости прибытия в академию и общения с сотрудниками факультета. Такая возможность появляется потому, что расписание занятий на факультетах разрабатывается на специальном ресурсе, который называется "Электронные расписания занятий". Сведения из этого ресурса и вывешиваются факультетом на стендах расписаний занятий, поэтому размещаемая на ресурсе информация всегда актуальна. Доступ к ресурсу для просмотра расписаний занятий и календарных графиков сессий открыт и для студентов. Попасть на ресурс можно в любое время посредством сети Интернет. Справка по использованию ресурса и ссылка на него приведены по адресу: http://stellus.rgotups.ru/exec/schedule/index.html
casio
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:20

Вернуться в РОАТ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php